当前位置:主 页 > 综合报道 > 四川各地 >

四川省优秀第一书记拟表扬人选名单(共550名)

2019-04-24 11:26   作者:scpta   出处:未知   点击:  

四川省优秀第一书记拟表扬人选公示

    按照省委统一安排,全省将集中表扬一批优秀第一书记。根据《中共四川省委组织部关于推荐2018年度全省优秀第一书记表扬对象的通知》要求,经自下而上逐级差额推荐,产生拟表扬对象550名。为充分体现公开、公平、公正原则,现将全省优秀第一书记拟表扬人选予以公示。
    公示期为5天(2019年4月20日至24日)。公示期间,对公示的拟表扬对象如有不同意见,可以电话、传真、电子邮件等方式向省委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。
特此公告。
联 系 人:吕俊锋、王永明
电 话:028—86602729(传真)
电子邮箱:327686840@qq.com
四川省人力资源和社会保障 http://www.scpta.net.cn/web/sichuansheng.html

中共四川省委组织部
2019年4月20日

四川省优秀第一书记拟表扬人选名单
(共550名)

成都市(9名)
柏松江   成都高新区基层治理和社会事业局教育处副主任科员,成都高新区董家埂乡蝴蝶村党支部第一书记
刘  佳   简阳市城市建设管理监察队副队长,简阳市五星乡农建村党支部第一书记
蒋青淞   简阳市纪委监委第八纪检监察室副主任,简阳市平窝乡火烧庙村党支部第一书记
郭  磊   简阳市水上运动学校副校长,简阳市永宁乡双井村党支部第一书记
赵修平   简阳市军队离退休干部休养所办公室工作人员,简阳市新市镇互助村党支部第一书记
吴永超   简阳市政协办公室综合科科长,简阳市十里坝街道石家村党支部第一书记
陈洪俊   成都高新区芦葭镇工会副主席、党政办副主任,成都高新区芦葭镇仁里村党支部第一书记
曾  曾   简阳市卫生健康局政策法规与综合监督科工作人员,简阳市石钟镇胜锋村党支部第一书记
伍建萍   简阳市东溪镇纪委委员,简阳市东溪镇建政村党支部第一书记
自贡市(11名)
周  君   自贡市大安区永嘉乡党委委员,自贡市大安区永嘉乡瓦高村党支部第一书记
陈小旭   自贡市沿滩区沿滩镇卫生院副院长,自贡市沿滩区沿滩镇詹井村党支部第一书记
朱燕萍   自贡市沿滩区委党校副校长,自贡市沿滩区九洪乡周湾村党支部第一书记
张齐斌   富顺县富和乡纪委副书记、监察室主任,富顺县富和乡吴山村党支部第一书记
林春健   自贡市发展改革委粮食流通管理科科长,富顺县龙万乡自力村党支部第一书记
周  勇   荣县复兴乡农业综合服务中心主任,荣县复兴乡大树村党支部第一书记
李  西   自贡市自流井区劳动人事争议仲裁院办事员,自贡市自流井区荣边镇干塘村党支部第一书记
陈  静   自贡市委党史研究室综合科科长,自贡市贡井区长土镇沙罗村党支部第一书记
王宇姮   自贡市大安区公共资源交易中心组织科科长,自贡市大安区三多寨镇三关村党支部第一书记
杨云龙   自贡市委政法委办公室副主任,荣县双石镇长冲村党总支第一书记
余  涛   荣县中学校体育教师,荣县墨林乡龚家沟村党支部第一书记
攀枝花市(4名)
彭新航   攀枝花市公安局法制支队副支队长,盐边县渔门镇核桃箐村党支部第一书记
马金华   攀西大裂谷格萨拉生态旅游区管委会副主任,盐边县格萨拉彝族乡上村村党支部第一书记
刘斯诺   米易县委组织部办公室副主任,米易县草场乡仙山村党支部第一书记
起正波   攀枝花市仁和区民政局副局长、办公室主任,攀枝花市仁和区福田镇金龟村党支部第一书记
泸州市(20名)
吕煌斌   泸州市龙马潭区城乡居民养老保险服务中心工作人员,泸州市龙马潭区金龙镇曹坝村党总支第一书记
张希孟   泸州市委宣传部网络综合协调科副科长,泸州市纳溪区大渡口镇太和村党支部第一书记
肖桥远   泸州市纳溪区发展和改革局招投标股股长,泸州市纳溪区龙车镇金龙村党总支第一书记
张  涛   泸县县委宣传部宣传股副股长,泸县潮河镇王坪村党总支第一书记
吕享华   泸县水务局三溪口水库管理所所长,泸县立石镇普照村党总支第一书记
陈治中   泸县农业农村局农业产业股股长,泸县天兴镇板栗村党总支第一书记
胡元泽   合江县检察院一级检察官,合江县先市镇贾山村党支部第一书记
胡运华   合江县司法局白米司法所副所长,合江县五通镇石顶山村党总支第一书记
陈治润   泸州市公共资源交易中心现场监督科负责人,合江县榕右乡万宝山村党支部第一书记
刘泽林   泸州市委非公经济和社会组织工委专职副书记,叙永县正东镇普市村党支部第一书记
郭  军   泸州市文化广播电视和旅游局旅游发展促进中心副主任,叙永县水潦彝族乡大坝村党支部第一书记
罗正雄   泸州市水利综合监察支队副支队长,叙永县合乐苗族乡方元村党支部第一书记
喻晓林   叙永县旅游发展服务中心工作人员,叙永县水尾镇广木村党支部第一书记
骆小松   泸州市政协财经委办公室主任,古蔺县石宝镇兴龙村党支部第一书记
杨  桄   泸州老窖股份有限公司团委书记、统战部副部长,古蔺县龙山镇向田村党支部第一书记
曾庆利   泸州市江阳区文化广播电视和旅游局办公室负责人,古蔺县大村镇菜田村党支部第一书记
梅松波   古蔺县茅溪镇安全生产办公室主任,古蔺县茅溪镇青龙村党支部第一书记
毛  艳   泸县得胜镇组织干事,泸县得胜镇大水坝村党支部第一书记
胡运莲   合江县白鹿镇党政办主任,合江县白鹿镇水竹村党支部第一书记
黄  勇   古蔺县农业农村局乡村振兴股工作人员,古蔺县白泥乡白泥村党支部第一书记
德阳市(8名)
王剑锋   德阳市旌阳区民政局办公室主任,德阳市旌阳区新中镇龙居村党支部第一书记
马  莉   德阳市罗江区普查中心主任,德阳市罗江区新盛镇宝镜村党支部第一书记
宋  潇   广汉市纪委监委宣传部部长,广汉市连山镇齐心村党支部第一书记
曹  伟   什邡市冰川镇副镇长,什邡市冰川镇新拱村党支部第一书记
唐  纬   绵竹市兴隆镇副镇长,绵竹市兴隆村建设村党支部第一书记
何春林   德阳市委办公室主任科员,中江县仓山镇园山村党支部第一书记
徐安富   德阳市广播电视台应急试听运维部主任,中江县太平乡友谊村党支部第一书记
谢  军   中江县委组织部综干股股长,中江县通济镇建民村党支部第一书记
绵阳市(28名)
高  波   绵阳市公安局警务督察支队副支队长,绵阳市安州区晓坝镇两河村党支部第一书记
冯  霞   江油市园林绿化管理中心副主任,江油市厚坝镇林镜村党总支第一书记
王  盛   江油市中医医院检验科主管检验师,江油市云集乡牛郎村党支部第一书记
向福永   江油市委组织部干部人事档案中心工作人员,江油市六合乡六合村党支部第一书记
赵  勇   江油市雁门食品药品和工商质监管理所副所长,江油市雁门镇园坝村党支部第一书记
李思海   绵阳市检察院侦查监督处四级主任科员,三台县紫河镇青龙嘴村党支部第一书记
王小兵   三台县安居镇中心卫生院副院长,三台县安居镇庙进村党支部第一书记
李雨默   三台县委组织部党员教育中心副主任、干部一科副科长,三台县紫河镇何家沟村党支部第一书记
刘昊山   三台县教育和体育局营养改善办公室副主任,三台县石安镇长河村党支部第一书记
银  春   三台县综合行政执法局业务股股长,三台县百顷镇土联村党支部第一书记
郑  森   三台县互联网信息办公室工作人员,三台县建设镇梓潼庙村党支部第一书记
马  燕   四川省三台蚕种场生产技术科农艺师,三台县中太镇陈家庙村党支部第一书记
王桂红   三台县扶贫开发服务中心综合股股长,三台县建中镇朝凤村党支部第一书记
廖  云   绵阳市生态环境局环境信息与宣教中心办公室主任,盐亭县麻秧街道天水村党支部第一书记
赵小兰   盐亭县委政法委维稳指导室主任,盐亭县金安乡高峰村党支部第一书记
王  健   盐亭县信访和群众接待中心主任,盐亭县双碑乡禹仙村党支部第一书记
冯青春   盐亭县华夏母亲嫘祖国家纪念公园管理中心副主任,盐亭县金鸡镇樵村党支部第一书记
依当初   梓潼县总工会党组成员、机关党总支书记,梓潼县文兴乡照耀村党支部第一书记
王太健   绵阳市供销合作社联合社法制安全科副科长,北川羌族自治县曲山镇海光村党支部第一书记
张  斌   北川羌族自治县财政局综合(非税)股股长,北川羌族自治县擂鼓镇南华村党支部第一书记
胡  健   北川羌族自治县委目标绩效管理办公室副主任,北川羌族自治县永安镇大安村党支部第一书记
田柠蜜   北川羌族自治县文化广播电视和旅游局文管股股长,北川羌族自治县漩坪乡岩门村党支部第一书记
全理强   北川羌族自治县党史地方志办公室党史编研股股长,北川羌族自治县桂溪镇云兴村党支部第一书记
刘  超   绵阳市委宣传部新闻科副科长,平武县锁江羌族乡党委委员、平武县锁江羌族乡槐窝村党支部第一书记
雷通全   平武县国防动员委员会交通战备办公室主任,平武县平通镇椒子山村党支部第一书记
赵智勇   平武县林业和草原局职工,平武县古城镇党委委员、副镇长,平武县古城镇阳南村党支部第一书记
曹立果   平武县人民武装部工作人员,平武县虎牙藏族乡虎丰村党支部第一书记
薛  翔   平武县环境卫生管理所所长,平武县南坝镇建全村党支部第一书记
广元市(43名)
黄  伟   广元市公安局特巡警支队办公室副主任,广元市利州区金洞乡松柏村党支部第一书记
李新林   广元市利州区住房和城乡建设局工作人员,广元市利州区大石镇高坡村党支部第一书记
唐舒文   广元市利州区档案局副局长,广元市利州区荣山镇平基村党支部第一书记
康  伟   广元市天然气公司昭化分公司安全部部长,广元市昭化区陈江乡紫金村党支部第一书记
蒲顺平   广元市昭化区委编办行编股股长,广元市昭化区张家乡石庙村党支部第一书记
张万军   广元市政府办公室信息技术中心工作人员,广元市昭化区红岩镇广吉村党支部第一书记
范仕敏   广元市经济和信息化局经济信息咨询中心副主任,广元市朝天区陈家乡青鹿村党支部第一书记
黄莉娟   广元市生态环境局环境监测中心站监测室工程师,广元市朝天区大滩镇光辉村党支部第一书记
张  丹   广元市朝天区人大常委会办公室信息调研中心工作人员,广元市朝天区花石乡盘龙村党支部第一书记
寇  桓   广元市人大常委会办公室人事教育科科长,苍溪县白山乡宝顶村党支部第一书记
任洪林   苍溪县森林公安局案件侦查股副股长,苍溪县岳东镇青龙村党支部第一书记
张  昊   苍溪县市场监督管理局龙山监管所所长,苍溪县月山乡通木村党支部第一书记
蹇京校   苍溪县法院法官助理,苍溪县文昌镇孙家村党支部第一书记
周卫林   苍溪县政府办公室信息股科员,苍溪县五龙镇玉顶村党支部第一书记
罗  斌   苍溪县检察院办公室副主任,苍溪县鸳溪镇凤山村党支部第一书记
梁皓然   苍溪县自然资源局机关党委副书记、党委办主任,苍溪县新观乡五柏村党支部第一书记
邵健茗   苍溪县疾病预防控制中心团支部书记、卫生科副科长,苍溪县漓江镇老林村党支部第一书记
王海燕   苍溪县审计局信息中心工作人员,苍溪县雍河乡石牛村党支部第一书记
夏  红   苍溪县住房保障管理办公室住保股工作人员,苍溪县运山镇佛门村党支部第一书记
刘  蓉   苍溪县城郊中学校音乐教师,苍溪县东青镇东红村党支部第一书记
孙建勇   广元市自然资源局地质环境监测站地质灾害防治科科长,剑阁县香沉镇龙台村党支部第一书记
徐梓凯   国家税务总局广元市税务局机关党委副书记,剑阁县城北镇石庙村党支部第一书记
杨  涛   广元市体育局青少科副科长,剑阁县张王镇苍山村党支部第一书记
昝棚艺   剑阁县文化旅游和体育局体育中心办公室主任,剑阁县秀钟乡王河村党支部第一书记
杨柠菲   剑阁县剑州国有投资有限公司市场开发部副部长,剑阁县店子镇盘龙村党支部第一书记
张  轩   剑阁县委组织部组织一股科员,剑阁县白龙镇槐树村党支部第一书记
许  纹   剑阁县法院法官助理,剑阁县正兴乡三元村党支部第一书记
涂晓啡   剑阁县住房和城乡建设局村建股副股长,剑阁县鹤龄镇翠柏村党支部第一书记
王正前   广元市科学技术局科技信息研究所高级农艺师,旺苍县水磨乡广福村党支部第一书记
杨跃琼   旺苍县住房和城乡建设局规划股科员,旺苍县东河镇凤阳村党支部第一书记
李双君   旺苍县环境卫生管理局工作人员,旺苍县枣林乡枣林村党支部第一书记
孙小蓉   旺苍县普查中心主任,旺苍县福庆乡新农村党支部第一书记
尚  林   旺苍县自然资源局不动产登记股工作人员,旺苍县英萃镇雄鹰村党支部第一书记
曾祥云   青川县机关事务管理局计财股工作人员,青川县白家乡佛山村(火石村)党支部第一书记
刘荣志   青川县民政局救助中心副主任,青川县黄坪乡新生村(青春村)党支部第一书记
张相平   青川县统计局普查中心业务股股长,青川县观音店乡余坝村党支部第一书记
胡  江   广元市民宗局民族科科长,青川县大院回族乡大茅村党支部第一书记
薛  潇   广元市委群众工作局群众工作中心工作人员,青川县姚渡镇柳田村党支部第一书记
刘  芳   广元市昭化区文化旅游和体育局副科级干部,广元市昭化区文村乡云台村党支部第一书记
侯  建   广元市朝天区中子镇劳保所所长,广元市朝天区中子镇中合村党支部第一书记
李  旭   苍溪县漓江镇综合文化站站长,苍溪县漓江镇凤峨村党支部第一书记
杨  勇   广元市人防(民防)指挥信息保障中心副主任,剑阁县樵店乡蒲李村党支部第一书记
曾  德   旺苍县税务局张华税务分局工作人员,旺苍县张华镇岐山村党支部第一书记
遂宁市(18名)
刘小丰   遂宁市船山区民政局救济股工作人员,遂宁市船山区老池乡芋禾村党支部第一书记
曾忠强   遂宁市安居区自然资源和规划局工作人员,遂宁市安居区磨溪镇喜华村党支部第一书记
黄毅杰   遂宁市安居生态环境局环境监察大队副大队长,遂宁市安居区保石镇海棠村党支部第一书记
张守强   遂宁市安居区教育和体育局工作人员,遂宁市安居区常理镇棕树坪村党支部第一书记
邓勇军   遂宁市安居区西眉镇和赤小学校副校长,遂宁市安居区西眉镇骑龙村党支部第一书记
陈新国   遂宁市安居区民政局办公室主任,遂宁市安居区拦江镇四益湾村党支部第一书记
肖建军   射洪县委政法委执法督查督办室副主任、县法学会秘书长,射洪县大榆镇金台山村党支部第一书记
陈  戈   射洪县委目标绩效管理办公室工作人员,射洪县沱牌镇桃花村党支部第一书记
刘银春   射洪县科协办公室主任,射洪县青岗镇新店子村党支部第一书记
段尚辉   蓬溪县委宣传部网信办舆情中心主任,蓬溪县高升乡阶檐村党支部第一书记
席  兴   遂宁市政府服务热线办受理科副科长,蓬溪县金桥镇翰林村党支部第一书记
谢利平   遂宁市遂投集团党群工作部部长,蓬溪县荷叶乡马坪村党支部第一书记
邓碧蓉   蓬溪县大石镇组宣委员,蓬溪县槐花乡擦耳岩村党支部第一书记
陈  进   蓬溪县高升乡组宣委员,蓬溪县高升乡莲枝村党支部第一书记
文雪松   遂宁市档案馆法规业务科副科长,大英县回马镇金竹村党支部第一书记
廖  勇   大英县经济信息化和科学技术局信息化股股长,大英县金元镇河包田村党支部第一书记
李  果   大英县民政局救助站站长,大英县蓬莱镇豪子口村党支部第一书记
庞小龙   射洪县明星镇党政办主任、纪委副书记,射洪县明星镇大明村党支部第一书记
内江市(17名)
张  勇   内江市市中区委组织部副部长、市中区委非公经济组织和社会组织工委书记(兼),内江市市中区永安镇下元村党支部第一书记
黄  永   内江市自然资源和规划局基础地理信息中心副主任,内江市东兴区椑南镇龙湾村党支部第一书记
谭  勇   内江市东兴区委政研室工作人员,内江市东兴区石子镇核桃村党支部第一书记
杨  景   内江市东兴区统计局执法监督局局长,内江市东兴区大治乡团结村党支部第一书记
王  景   内江市东兴区永兴镇党委委员、武装部长、副镇长,内江市东兴区永兴镇团山村党支部第一书记
彭雪燕   隆昌市扶贫开发局一级科员,隆昌市石燕桥镇净土村党支部第一书记
曾  东   隆昌市信访局问政中心副主任,隆昌市渔箭镇石庙子村党支部第一书记
丁  勇   内江市水利局水政监察支队综合科副科长,隆昌市响石镇石峡村党支部第一书记
刘一平   资中县统计局党组成员、执法监督局局长,资中县兴隆街镇双桥村党委第一书记
易行雨   资中县社会保险事业管理局征缴股股长,资中县发轮镇黄柳村党支部第一书记
罗  钧   资中县行政审批局工会副主席,资中县宋家镇拥跃村党支部第一书记
王思旭   资中县龙山镇副镇长,资中县龙山镇石院村党委第一书记
郑人弋   内江市经济和信息化局两化科科长,威远县黄荆沟镇坭河村党支部第一书记
朱维明   威远县检察院法警大队副大队长,威远县严陵镇三胜村党支部第一书记
陈  俊   威远县自然资源和规划局越溪镇林业站站长,威远县越溪镇发展村党支部第一书记
龚晓波   威远县市场监督管理局质量监督管理股股长、稽查大队大队长,威远县新场镇卡房村党支部第一书记
徐  蔚   内江市农业农村局种子管理站助理农艺师,资中县明心寺镇茅店子村党支部第一书记
乐山市(14名)
钱卫东   乐山市委政法委矛盾纠纷化解指导科科长,乐山市金口河区和平彝族乡蒲梯村党支部第一书记
朱  星   乐山市城市管理行政执法局城市管理行政执法支队科员,沐川县底堡乡麻柳村党支部第一书记
谭  力   乐山市不动产登记中心权籍调查科工作人员,沐川县武圣乡新店村党支部第一书记
张  静   峨边彝族自治县人大常委会办公室副主任,峨边彝族自治县红花乡幸福村党支部第一书记
李经纬   乐山市委统战部办公室副主任科员,峨边彝族自治县毛坪镇凡山村党支部第一书记
刘  杰   峨眉山景区管委会金顶管理处副处长,峨边彝族自治县新林镇卷木村党支部第一书记
张家祥   乐山市市中区公路管理局工程监督管理股股长,峨边彝族自治县共和乡白果村党支部第一书记
李文皓   乐山市直机关工委组织部副主任科员,峨边彝族自治县平等乡高岩村党支部第一书记
潘  聪   乐山市委办公室综合室副主任科员,马边彝族自治县劳动乡福来村党支部第一书记
郑学丹   乐山市妇联办公室副主任科员,马边彝族自治县荣丁镇新华村党支部第一书记
吉克库日   马边彝族自治县沙腔乡卫生院工作人员,马边彝族自治县沙腔乡二坪村党支部第一书记
刘小军   乐山市政府办公室正科级干部,马边彝族自治县建设乡三溪村党支部第一书记
胡  鹏   乐山市市场监督管理局副科级干部,马边彝族自治县永红乡柱上村党支部第一书记
沈  华   乐山市金口河区民政局基层政权与社区建设股工作人员,乐山市金口河区吉星乡民政村党支部第一书记
南充市(69名)
杨德武   南充市委政策研究室理论科科长,南充市顺庆区渔溪乡渔溪桥村党支部第一书记
黄华平   南充市拘留所副所长,南充市顺庆区灯台乡尹家祠村党支部第一书记
谢  宠   南充市市场监督管理局工作人员,南充市顺庆区芦溪镇顾家店村党支部第一书记
杨  刚   中国邮政集团公司南充市分公司计划财务部预算管理员,南充市顺庆区辉景镇毛坝子村党支部第一书记
唐青松   南充市顺庆区公务服务中心副主任,南充市顺庆区灯台乡任家祠村党支部第一书记
魏  鹏   省机关事务管理局国有资产管理处副处长,南充市高坪区斑竹乡四河头村党支部第一书记
刘长青   中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司党群工作部工作人员,南充市高坪区万家乡邵家坪村党支部第一书记
鲜  策   南充市工商联机关工会主席,南充市高坪区喻家乡鲁家堰村党支部第一书记
李素群   南充市妇联办公室主任,南充市高坪区石圭镇壁山村党支部第一书记
王  敬   南充市科协科学技术普及部部长,南充市高坪区青居镇团结村党支部第一书记
张  勇   南充市高坪区医疗保障局办公室主任,南充市高坪区江陵镇元宝山村党支部第一书记
伍秀兵   南充市高坪区农业农村局动物卫生监督所副所长,南充市高坪区黄溪乡灵观音村党支部第一书记
明建兴   南充市高坪生态环境局办公室主任,南充市高坪区阙家镇双河村党支部第一书记
何潇潇   南充市高坪区经济合作和外事局办公室主任,南充市高坪区长乐镇长兴沟村党支部第一书记
唐  钊   南充市发展改革委发展规划科科长,南充市嘉陵区土门乡巴掌寺村党支部第一书记
胥明伟   南充市嘉陵区综合行政执法局城市建设监察大队大队长,南充市嘉陵区桃园乡曾家沟村党支部第一书记
简朝林   南充市嘉陵区人才办工作人员,南充市嘉陵区三会镇书房上村党支部第一书记
胥  清   南充市嘉陵区城乡建设局村镇股副股长,南充市嘉陵区金宝镇普贤寺村党支部第一书记
任  锦   国家税务总局南充市嘉陵区税务局纪检组科员,南充市嘉陵区礼乐乡唐家沟村党支部第一书记
刘曜铭   南充发展投资(控股)有限责任公司办公室文员,阆中市鹤峰乡川主庙村党支部第一书记
苟林山   中国农业发展银行南充市分行业务副经理,阆中市博树回族乡清真村党支部第一书记
刘子勇   阆中市农业农村局农产品质量安全监管股干部,阆中市东兴镇宝安村党支部第一书记
朱劲松   阆中市机关事务管理中心副主任,阆中市柏垭镇上游村党支部第一书记
陈建树   阆中市粮油质量监测站站长,阆中市凉水镇护山梁村党支部第一书记
尹华平   阆中市城乡居民社会养老保险局基金财务股股长,阆中市望垭镇洛城寨村党支部第一书记
张笑衔   阆中市新闻传媒中心频道副总监,阆中市洪山镇东庵村党支部第一书记
陈义安   省农业科学院蚕业研究所科技科副研究员,南部县永定镇窑湾村党支部第一书记
赵和民   南充市委政法委机关党委专职副书记,南部县盘龙镇玉龙山村党支部第一书记
范庆国   南充市国资委主任科员,南部县长坪镇康庄村党支部第一书记
彭光源   南充广播电视大学直属部主任,南部县碑院镇大佛村党支部第一书记
王  一   南充市人力资源和社会保障局事业单位人事管理科副科长,南部县碑院镇文峰村党支部第一书记
何志贤   南部县供销合作社联合社人秘股股长,南部县三清乡宝瓶村党支部第一书记
郭宗旋   南部县第二中学历史教研组组长,南部县楠木镇金石村党支部第一书记
彭伟昌   南部县民政局社会事务股工作人员,南部县四龙乡板凳垭村党支部第一书记
王  丹   国家税务总局南部县税务局工作人员,南部县楠木镇横山村党支部第一书记
李  煜   南部县信访局接访股工作人员,南部县碾垭乡金龟庵村党支部第一书记
刘成瑞   南部县自然资源和规划局森林病虫害防治检疫站站长,南部县五灵乡白虎嘴村党支部第一书记
冯  谦   南充市商务局安全维稳办主任,西充县观凤乡白象山村党支部第一书记
赵  威   西充县委新闻报道组办公室主任,西充县金泉乡板凳垭村党支部第一书记
王  程   西充县文化广播电视和旅游局人事股股长,西充县槐树镇观音坝村党支部第一书记
袁茂鑫   省委办公厅信息处副处长,仪陇县日兴镇黎明村党支部第一书记
范爱苹   南充市广播电视台嘉陵记者站副主任,仪陇县五福镇筏子村党支部第一书记
饶子瑜   南充市烟草专卖局安全管理科工作人员,仪陇县三河镇新桥村党支部第一书记
王  俊   仪陇县新政镇党委委员、武装部长、副镇长,仪陇县新政镇猫儿寨村党支部第一书记
张  成   仪陇县环卫所办公室主任,仪陇县度门镇任家店村党支部第一书记
刘  娜   仪陇县凤仪乡党政办主任,仪陇县凤仪乡相灵村党支部第一书记
杜泽尧   仪陇县回春镇民政所所长,仪陇县回春镇大华村党支部第一书记
王  厅   仪陇县立山镇党政办主任,仪陇县立山镇陈家岭村党支部第一书记
杨  杰   仪陇县柳垭镇党建办主任,仪陇县柳垭镇太平寨村党支部第一书记
谢继明   仪陇县永乐镇党委委员、副镇长,仪陇县永乐镇石桥坝村党支部第一书记
杨  胜   仪陇县道路运输管理局城区运管站站长,仪陇县乐兴乡五里碑村党支部第一书记
陈建明   仪陇县金城镇党委委员、副镇长,仪陇县金城镇柳荫村党支部第一书记
连  宇   省发展改革委二级主任科员,营山县新店镇千坵村党支部第一书记
严  欢   南充市委重大产业和项目推进办主任科员,营山县带河乡青山村党支部第一书记
吕  斌   南充市道路运输管理局工会副主席,营山县双林乡水口村党支部第一书记
雷建斌   营山县政府办公室后勤管理服务股股长,营山县福源乡胡坪村党支部第一书记
龚钰婷   营山县工商联副主席、秘书长,营山县木垭镇土祖村党支部第一书记
周劲光   国家税务总局营山县税务局回龙分局局长,营山县清水乡老银村党支部第一书记
伍  恒   营山县人民医院财务科工作人员,营山县悦中乡三房村党支部第一书记
许  斌   南充市扶贫开发局移民规划安置科科长,蓬安县河舒镇黄花村党支部第一书记
米建伟   南充市职工社会保险事业管理局企业单位登记征缴科副科长,蓬安县三坝乡万寿村党支部第一书记
唐  强   蓬安县纪委监委驻县教育科技和体育局纪检监察组组员,蓬安县诸家乡红花村党支部第一书记
彭四通   蓬安县两路乡党委委员、武装部长、副乡长,蓬安县两路乡木梳垭村党支部第一书记
胡林刚   蓬安县发展和改革局党组成员、副局长,蓬安县凤石乡芭茅村党支部第一书记
龙  静   蓬安县茶亭乡党委委员、副乡长,蓬安县茶亭乡尹家沟村党支部第一书记
李贞辉   蓬安县财政局信息股副股长,蓬安县金溪镇谢家店村党支部第一书记
康  力   蓬安县建设工程质量安全监督管理站副站长,蓬安县金溪镇顺江村党支部第一书记
杨国斌   南充市嘉陵区安平镇经济发展办主任,南充市嘉陵区安平镇冲仙院村党支部第一书记
刘雪娇   仪陇县日兴镇纪委副书记、党建办主任,仪陇县日兴镇枣尔村党支部第一书记

相关资讯