当前位置:主 页 > 综合报道 > 时政新闻 >

四川省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰公示

2019-06-20 10:23   作者:scpta   出处:政府网站   点击:  

四川省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示公告

今年是中国共产党成立98周年。省委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关工作要求,各市(州)党委和省直行业系统采取自下而上、上下结合的办法,经过层层推荐、择优遴选、严格考察,提出建议表彰对象。在此基础上,省委研究确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将100名四川省优秀共产党员、100名四川省优秀党务工作者、200个四川省先进党组织拟表彰对象予以公示。党员群众如对拟表彰对象有异议,请在5个工作日内(2019年6月17日至6月21日),通过信函、电话、面谈或网络举报等方式反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

公示电话:028-12380

举报网站:http://sc12380.gcdr.gov.cn

来信地址:省委组织部举报中心 邮政编码:610012

附:四川省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示名单


四川省优秀共产党员拟表彰对象名单

(100名)

 

成都市(13名)

高德敏    成都市郫都区唐昌镇战旗村党总支书记

彭钟敏(女)大邑县人民检察院检察员、公诉科科长、检委会委员

俞  雯(女)成都市锦江区柳江街道城市转型服务科科长

邓先华    成都国际铁路港管理委员会发展研究部高级主管

曹世如(女)成都红旗连锁股份有限公司党委书记、董事长、总经理

谢  军    淮州新城管委会两委办挂职副主任、金堂工业区管委会综合办主任

范仲奎    国家税务总局成都市成华区税务局主任科员

杨  敏    简阳市综合行政执法局党组书记、局长

李  静(女)新津县人民法院审委会专职委员

吴  松    邛崃市天台山镇太和九年制学校教师

曾德标    成飞公司工装设计制造高级工艺师

赵  霞(女)都江堰市人民医院护理部护理干事

李  艳(女)彭州市发展和改革局综合科科长

自贡市(2名)

罗庆锋    自贡市公安局自流井区分局新街派出所指导员、三级警长

徐  程    四川省自贡运输机械集团股份有限公司总装车间车工

攀枝花市(2名)

汪  超    攀钢集团钒钛资源股份有限公司攀枝花钒制品厂生产技术室工艺技术主任工程师

龚林斌    攀枝花市公安局经济犯罪侦查支队一大队大队长

泸州市(3名)

刘太金    泸州市江阳区邻玉街道邻江社区监委会主任

邱中华    古蔺县永乐镇党委书记

邱  雨    叙永县第一中学校教师,叙永县大石镇双全村第一书记、驻村工作队队长

德阳市(3名)

王  锐    德阳市公安局禁毒缉毒支队政委

李  源    中国东方电气集团东方电机有限公司副主任工程师

张宗洪    德阳市旌阳区孝全镇高桥村党支部委员

绵阳市(6名)

薛  燕(女)绵阳市游仙区韩家脊社区党委书记

白飞龙    梓潼县三泉乡天星村党支部书记

段恩传    四川爱联科技有限公司总经理、党支部书记

张  勇    绵阳南山中学语文高级教师、招生宣传处主任、高一第一党支部书记、高级教师

翟宗民    中国电子科技集团公司第九研究所高级工程师

陈云珍(女,羌族)北川羌族自治县伊珎羌绣有限公司总经理

广元市(3名)

邓小燕(女)剑阁县东宝镇西阳村党支部副书记、广元耕鑫农业有限公司总经理

贺俊杰     苍溪县运山镇党委书记

李  敏(女)广元市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

遂宁市(2名)

黄小林    射洪县天仙镇天仙学校双庙教学点教师

唐  平    大英县蓬莱省粮食储备库储运科科长

内江市(3名)

陈  勇    内江市农科院水稻研究所所长

李金平    威远县无花果核桃研究所所长

李开明    内江凤凰企业(集团)有限责任公司董事长、党委书记

乐山市(3名)

罗  轩    四川永祥多晶硅有限公司生产部副经理、合成精馏工段长

庞灵敏(女,藏族)犍为县住房和城乡建设局党组成员、副局长

周  洋    乐山市人民医院心胸外科副主任

南充市(6名)

任凤华(女)南充市高坪区发展和改革局党组书记、局长

孙  丽(女)南充市嘉陵区新庙乡党委书记

纪  蓉(女)阆中市滕王阁小学校教师

陈建清(女)蓬安县海田乡三青沟村党支部书记

曾  耀    南充市交通建设工程造价管理站站长

唐国良    四川省大木偶剧院院长

宜宾市(4名)

吴诗华    长宁县委委员、县司法局硐底司法所所长

罗邦全    五粮液集团有限公司505车间酿酒3-12联组组长

张  洋(女)宜宾新闻网新闻中心责任编辑、江安县江安镇红岩村第一书记

王章元    珙县孝儿镇双油村党支部书记

广安市(3名)

龙军华    岳池县白庙镇党委书记、县农家文化旅游园区党工委书记

吴雪峰    邻水县公安局经侦大队党支部书记、大队长

杨正江    岳池县坪滩镇陆家桥村党支部书记

达州市(5名)

吴汝松    万源市长坝镇幺滩村党支部书记

王正伦    宣汉县巴山大峡谷综合开发建设指挥部副指挥长、办公室主任

彭绍荣    大竹县白塔街道幸福社区党委书记

贾昭安    渠县脱贫攻坚推进办公室主任

余永宽    大竹县百泉水产养殖专业合作社党支部书记、庙坝镇五桂村党支部副书记

巴中市(2名)

刘兴孟(女)通江县松溪乡中林小学教师、工会主席

周永红     巴中市巴州区政府党组成员,扶贫开发局党组书记、局长

雅安市(3名)

王  英(女)雅安市名山区解放乡高岗村党支部书记

李兴贵    石棉县人民医院党总支书记、院长

高永国    天全县雅新种植农民专业合作社理事长  

眉山市(3名)

向  阳    眉山市人力资源和社会保障局调解仲裁管理科科长、市劳动人事争议仲裁院院长

伍万银    洪雅县瓦屋山镇中小学校沙湾小学教师

徐桂华    丹棱县公安局法制大队教导员

资阳市(2名)

王光辉    资阳市雁江区石岭镇土桥村党支部书记

任万祥    四川豁达律师事务所党支部书记

阿坝州(4名)

陈望慧(女,藏族)小金县达维镇冒水村党支部书记

宋  飞(藏族)    阿坝州公安局刑警支队副支队长

韩  俊(羌族)    黑水县芦花镇党委副书记、镇长

措斯基(女,藏族)阿坝县委办公室科员

甘孜州(5名)

拥  忠(女,藏族)色达县政府党组成员、扶贫开发局局长

敦  清(藏族)   石渠县公安局政委

吉  村(藏族)   巴塘县夏邛镇党委书记

郭  林(藏族)   甘孜州文化广播电视和旅游局行业管理科科长、理塘县濯桑乡汉戈村第一书记

扎西汪堆(藏族)雅江县八衣绒乡格日村党支部书记

凉山州(6名)

陈绍燕(女)凉山州民族中学教师、教科处副主任

夏纪毅     西南医科大学医学信息与工程学院现代教育技术中心党政办公室副主任,凉山州昭觉县龙沟乡脱贫攻坚专职副书记

尔古克的(彝族)喜德县冕山镇中心卫生院艾防员

陈昌伟    越西县公安局缉毒禁毒大队大队长

廖进兵    雷波县审计局党组书记、局长

阿布以布(彝族)甘洛县则拉乡党委副书记、纪委书记,武装部长

省直机关工委(4名)

王国强    教育厅学校后勤与产业管理指导中心中小学科科长

刘  云(女)省人民检察院案件管理办公室四级高级检察官

方  维    文化和旅游厅政策法规处一级主任科员

范景胜    省畜牧科学研究院办公室(党办)副主任

省委两新组织工委(1名)

樊建川    四川省建川博物馆馆长

省委教育工委(3名)

翟婉明    西南交通大学校学术委员会主任

徐  雷    西华大学经济学院党委委员、院长助理

赵可清    四川师范大学化学与材料科学学院教师

省国资委(5名)

黄  波    中国石化集团西南油气分公司采气三厂中江采气管理区采气工

陈安桃    四川航空股份有限公司飞行部飞行四大队二中队队长

韩重亮    四川华西集团有限公司法律债权部部长

苟罗波    中铁二局第一工程有限公司副总经济师兼项目经理

伍厚荣    四川省煤炭产业集团有限责任公司技术中心副总工程师兼瓦斯与防灭火所所长

省委军民融合办(1名)

罗  英(女)中国核动力研究设计院设计所反应堆结构设计研究室主任、党支部书记

中国工程物理研究院(1名)

胡晓阳    中国工程物理研究院应用电子学研究所科技委副主任

国机重型装备集团公司(1名)

何朝锐    国机重装二重装备万信公司维修电工

中国东方电气集团有限公司(1名)

周宏林    中国东方电气中央研究院电力电子技术室主任、研究院兼成都智能科技公司业务部副总经理

 

 

四川省优秀党务工作者拟表彰对象名单

(100名)

 

成都市(13名)

方  科(女)崇州市道明镇党委组织委员、竹艺新村党支部书记

赵  刚    成都高原汽车工业有限公司党委书记

贾  丽(女)成都天府新区兴隆街道保水村党总支书记

罗金云(蒙古族)四川矩衡律师事务所党支部书记、主任

柯  伟    成都市武侯区委组织部副部长、两新组织工委书记

刘  敏(女)成都市双流区公兴街道党工委副书记、纪工委书记

张正明    成都市新都区大丰街道崇义社区党委书记

欧  永    成都市树德中学光华校区党总支部宣传委员、第一党支部书记、德育处副主任

程世斌    成都市审计局电子数据审计处党支部书记、处长

赵兴丽(女)蒲江县大兴镇水口村党总支部书记,大兴镇电子商务协会党支部书记、会长

王  琮(女)成都市青羊区府南街道石人北路社区党委书记

向春东    四川海大橡胶集团有限公司党委书记、董事长

青  倩(女)成都燃气集团股份有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

自贡市(3名)

李  嘉(女)中昊晨光化工研究院有限公司党委书记、总经理、教授级高工

刘林海    荣县留佳镇党委书记

伍  勇    富顺县苗仙湖现代农业产业示范园党委书记、狮市镇花园村党支部书记

攀枝花市(2名)

杨利贵    米易县草场乡龙华村党总支书记

冯爱群(女)攀枝花市东区炳草岗街道新源路社区党委书记

泸州市(4名)

朱海斌    泸县玉蟾街道党工委书记

胡欣平    泸州市委办机关党委专职副书记、机关纪委书记

杜静静(女)泸州市纳溪区安富街道友谊路社区党支部书记

周  勇    泸州市龙马潭区江北学校淡思校区党总支书记

德阳市(4名)

江炳蓉(女)德阳经开区旌东街道乐安社区党委书记、居委会主任

肖  勇    德阳市罗江区文化体育广播电视和旅游局党组书记、局长

陈家干    广汉市爱心天使服务协会党支部书记、副会长

马世文    北师大什邡附中党总支副书记、什邡市师古镇双安村第一书记

绵阳市(5名)

苏仁良    绵阳市安州区乐兴镇民生村党支部书记

尹学勇    江油市双河镇党委书记

张  剑    绵阳市游仙区魏城镇党委书记

顾隐明    三台县富顺镇党委书记、一级主任科员

杜存谦    绵阳市科创区博雅学校党总支书记、校长

广元市(3名)

吴金鍾     广元市昭化区磨滩镇党委组织委员

胡  斌     广元市朝天区宣河镇党委书记

奉  波     广元市利州区委组织部副部长

遂宁市(3名)

杨伯容(女)遂宁市船山区永兴镇明镜村党支部书记

李文静(女)四川蜀泰化工科技有限公司党支部书记、国际贸易部经理

李  佳     遂宁经开区党群工作部干部 

内江市(3名)

王  钦    内江市东兴区新江街道东风社区党委书记

陈  建    资中县人民法院银山人民法庭党支部书记、庭长、审判员、一级法官

梁俊秋(女)隆昌市金鹅街道桂花园社区党委书记

乐山市(4名)

余  洁(女)乐山市沙湾区嘉农社区党委书记

张陆清    峨眉山市高桥镇党委书记

钱  丹(女)乐山市金口河区永和镇党委副书记、纪委书记

王炜娟(女)乐山市机关幼儿园党总支书记、园长

南充市(6名)

刘恩群(女)南充市顺庆区东南街道党工委副书记、纪工委书记

梁德华    南部县农业农村局党组书记、局长

胡  江    西充县双凤镇跳蹬河村党支部书记

陈方国    营山县黄渡镇兰武村党支部书记

何  雄    南充市商务局机关党委副书记、机关第一党支部书记

陈秀玲(女)川中监狱机关第一党支部书记、二级警长

宜宾市(4名)

熊  兵    宜宾市叙州区喜捷镇党委书记

马六生    高县大窝镇大屋村党支部书记

曾耀慧(女)兴文县古宋镇南门桥社区党委书记

张  怡(女)宜宾云辰乔木园林有限责任公司党委委员、总经理

广安市(2名)

邹春林    广安市前锋区观阁镇党委书记

文  淞    岳池县委组织部副部长、党建办主任、两新组织工委书记,县直机关工委书记、县国有企业党工委副书记

达州市(4名)

陈传泽    达州市通川区魏兴镇政府干部、磐石镇何家坝社区第一书记

梁远芳    达州市达川区万家镇五洞村党支部书记

沈明学    大竹县高穴镇党委书记

雷  雳(女)开江县讲治镇党委书记

巴中市(2名)

杨清辉    南江县委组织部副部长、党建办主任

熊纯俊    通江县兴隆乡党委书记

雅安市(3名)

卢德芬(女)雅安市雨城区姚桥新区土桥社区党委书记

陈  曦(女)芦山县委组织部副部长

杨松多吉(藏族)宝兴县明礼乡党委书记  

相关资讯